EduLARP в Петербургской Школе ИЛИ

Дети Одина

Старшие ребята отметили начало года выездом в лес и ролевой игрой.

Оказавшись на берегу озера Зеркальный мы разбили лагерь и разбрелись по локациям древних скандинавов.

Викинги стремились стяжать себе славу и добыть очки легендарности, для чего они строили виртуальные драккары, сражались друг с другом на мечах, обучались чтению рун и пробовали себя в скальдической поэзии.

Особенно ярко проходил обряд посвящения в берсерки. Вокруг начинающего свирепого воина ходили товарищи, мазали его углем и хором произносили:

— Забери во мне все человеческое. Дай мне ярость!

Мы думаем, что это подходящий обряд для начала учебного года, даже если вы не бороздите северные моря и не поклоняетесь Одину.

С яростью, кажется, все получилось, потому что игроки осаждали друг друга и то и дело попадали в Вальгаллу, откуда было приятно выйти и снова взяться за меч.

Закончилось все, как водится, Рагнарёком. Но если для асов и ванов это конец всего, то для нас гибель старого мира символизирует новое начало. И еще необходимость складывать палатки.

А если вам кажется, это битвы посреди сосен - какое-то баловство, мы возразим.

Ролевая игра - мощный образовательный инструмент, позволяющий развивать гибкие навыки, проявлять себя в деятельности, проживать совместный эмоциональный опыт и, конечно, дружить.

Дружный класс легче учится, даже если среди них одни берсерки.
2025-09-17 00:00