Нет. В первом классе вообще нет оценок, а учатся здесь в первую очередь умению сидеть вместе, слушать учителя, сосредотачиваться и работать по инструкции. Впрочем, в нашей школе мы учим другому: понимать себя, общаться и дружить, задавать как можно больше вопросов, думать и играть. И уже там в процессе игры, размышления и самопознания, чтение оказывается страшно важным и востребованным.